您的位置:资阳云房网 > 资讯频道 > 资讯详情

简阳这些地方近期的发展规划问题,你或许想了解!

2020-05-16 21:09:48    资阳云房网     本地资讯    浏览:35          来源:简阳在线



新市十里坝街道花廘村2组有拆迁规划吗?

网友:

您好!您咨询“我街道花廘村2组有无拆迁规划”的问题,我街道高度重视,立即调查核实,现将情况回复如下:经咨询,我街道花鹿村2组,在资阳市代管时确定为“成资工业园”以321国道为主,因行政区划调整,原规划已不适应现在发需要,需重新规划。现花鹿村2组无拆迁规划的计划

——简阳市人民政府新市街道办事处



简阳市康河村有通公交车和拆迁计划吗?

匿名网友:

您好,感谢您的来电。您咨询的关于“简阳市康河村有无通公交的希望”的问题,我局高度重视,立即组织简阳市公路运输管理所调查核实,现将有关情况答复如下:

由于道路条件不达标,路窄且有窄桥。待道路条件升级改造后,再统筹考虑开行公共交通

感谢你对交通事业的关心,相信有了你们的关心简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市公路运输管理所电话27015257进行咨询。

——简阳市交通运输局



关于简阳市桥北巷拆迁进程?

“问政四川”匿名网友:

您好!感谢您的留言,您所反映的问题,简阳市住房和城乡建设局高度重视,立即组织人员核实,现将有关情况答复如下:

关于您留言反映“桥北巷拆迁工程按照计划于2020年开始前期工作,目前计划开始了吗”。根据简阳市人民政府《关于报送2018-2020年城中村改造计划的函》(简府函〔2017〕142号)的精神,桥北巷片区已纳入城中村改造范围。根据市委、市政府要求和简阳市2020年“十大行动计划”城建类重点项目安排计划,桥北巷片区城中村改造项目拟于2020年开展前期工作。截至目前,因资金来源未确定,条件不具备,该项目暂未启动,具体启动时间还需等待

感谢您的留言!

——简阳市住房和城乡建设局



杨公村什么时候拆迁?

问政四川网友:

您好!您所反映的问题,东溪街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

拆迁的工作进度是和全市经济及发展建设同步推进的,具体地方的拆迁时间及开展要待全市统一规划、安排。若你还有疑问,可以拨打电话27092001进行咨询。

——简阳市人民政府东溪街道办事处



养马镇到周家乡的道路改造工程什么时候完工?

匿名:

您好!您反映的问题,养马街道党工委、办事处高度重视,立即安排人员进行调查。现将有关情况回复如下:

经核实,养马到周家乡的道路改造施工时间为2020年3月1日,工期1年半,为方便群众出行,市相关部门要求施工方在保质保量的前提下缩短工期,力争在2020年底全线通车。因该路段正在分段施工,目前我街道办已联系施工方,要求施工方处理沿线坑凼,确保沿线群众安全出行。目前施工方正在维护中。

——简阳市人民政府养马街道办事处



东溪镇阳公村什么时候拆迁?

问政四川网友:

您好!您所反映的问题,东溪街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

东溪街道阳公村拆迁是为了推进空天产业园区建设。空天产业园区建设工作是同全市经济工作及步调一致,所以拆迁工作要待全市整体发展工作具体规划和安排。若你还有疑问,可以拨打电话27092001进行咨询。

——简阳市人民政府东溪街道办事处



请问太平桥有什么规划吗?

高先生:

您好!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

经核实,太平村1组属于集镇规划范围内

以上情况,赤水街道工作人员与5月14日14时38分时与您联系,您表示满意。如您还有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询。

——简阳市人民镇府赤水街道办事处



平泉新桥8村有没有拆迁计划?

先生/女士:

您好!您在《问政四川》上的留言收悉。您咨询的问题,我街道办高度重视,现答复如下:

新桥村8组目前没有拆迁计划,也无任何规划,如有规划我街道办会及时告知当地村民。

特此答复。

——简阳市人民政府平泉街道办事处



关于人民医院占地规划?

来信人:

您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

根据您的来信,您咨询的简阳市简城街道利民小区和丽茗佳苑是否在人民医院规划拆迁范围内。经我中心核实:简阳市简城街道利民小区和丽茗佳苑不在人民医院规划拆迁范围内

如对相关规划建设仍存有疑问,欢迎来我中心当面询问,我中心会根据问题,进行详尽的解释。

—— 简阳市自然资源规划编制研究中心



射洪坝建政村是否有发展规划?

网友,您好!

       留言收悉,现回复如下:

       经核实,射洪坝街道建政村暂无拆迁规划。重建房屋需到简阳市规划和自然资源管理局办理《乡村规划建设许可证》、《用地许可证》和《选址意见书》。

—— 简阳市人民政府射洪坝街道办事处


来源:问政四川、人民网—领导留言板



兴唐府

普通住宅 花园洋房

起价: 10300元/m²

简阳 查看地图

2020-01-18

3居(95m²) 3居(97m²) 3居(115m²) 查看全部户型

详情 图片 团购 动态 点评

意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:
欢迎关注更多
资阳云房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
资阳云房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘 | 更多楼盘
  • 兴唐府

    起价 10300 元/m²

  • 御龙湾

    起价 5000 元/m²

  • 书香雅郡

    起价 5500 元/m²

  • 锦绣鑫都

    均价 7500 元/m²

最新新闻推荐
免责声明:本网站转载内容仅为传递更多信息,并不代表本网站同意其说法或描述,与本网站立场无关。
约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:15283314211

热门推荐楼盘
发布
消息
小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 微信客服号:15283314211

    添加我为好友

客服
  • 客服电话

    15283314211

顶部